Мужские сумки — тренды весны 2014

Горячий тренд сезона — лаконичность и универсальность в применении. Мужские сумки в стиле "casual", рюкзаки в спортивном и туристическом стиле очень актуальны будущей весной.

Мужские сумки-рюкзаки

Обычная хозяйственная сумка "Tote" отказывается покинуть список основных направлений в мужских сумках, становясь при этом все более сложной по форме и декору. Многие модели имеют длинный ремешок, чтобы носить сумку на плече.

Сумки tote

Ставшие невероятно популярными мессенджеры (мужские сумки через плечо в стиле "Почтальон") стали больше по размеру и потеряли свою жесткую форму, клапаны при этом существенно уменьшились, либо исчезли вовсе.

Мужские сумки через плечо 

Саквояжи и сумки для путешествий также не потеряли своей актуальности. Мужские сумки нового сезона часто имеют довольно жесткие, прямоугольную или треугольную формы, а большинство дорожных сумок выполнены в спортивном стиле.

Дорожные мужские сумки

Различные модели мужских портфелей присутствуют почти во всех коллекциях. Актуальны классический и ретро-стиль, некоторые дизайнеры использовали более мягкую форму и элементы спортивного стиля.

Мужские портфели

Небольшие клатчи, мужские кошельки, сумки и чехлы для мобильных устройств также на пике моды. Вы должны обратить особое внимание на модели с мягкими формами, в насыщенных цветах, а также на модели из фактурных материалов, например, из кожи рептилий или ткани с принтом.

Мужские клатчи

В новом сезоне большое значение имеет текстура материала. Для создания мужских сумок коллекции весна-лето 2013 дизайнеры выбрали гладкую глянцевую и кожу рептилий, замшу, бархат и плотные ткани. Тканые, натуральные материалы и блеск металлических аксессуаров очень актуальны. Также по-прежнему в моде комбинированные модели.

Мужские сумки - текстура

При выборе цвета мужской сумки, помимо коричневого, черного и серого, не забывайте о ярких неоновых и насыщенных цветах сезона: красный, желтый, голубой, синий, оранжевый и зеленый.

Мужские сумки - цвета

В весенних коллекциях мужских сумок довольно часто встречается ткань с модными геометрическими принтами — полоска и клетка. 

Мужские сумки - геометрический принт

Кроме того, не теряет своих позиций перфорация, контрастная окантовка и металлические украшения.

Мужские сумки - перфорация

Комментарии